您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 领导信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 额旗污水厂员工诉求
来信人: 王** 来信日期: 2019-08-09 16:07:16 信件编号: 20190809******73
信件内容: 领导您好!感谢您在百忙中看一下污水厂员工诉求,我是污水厂的代表,由我来代表大家反应一下情况。因多次反应无果所以无奈向旗里领导反应。从供水公司聘用以来我们这些人员先后在水厂和污水厂工作了五年时间了,开始这些问题就存在着,自污水厂托管交由南京美泓管理以来问题更是根深蒂固得不到解决。就存在问题有以下几个方面:1、员工的体检问题。工作五年多就和水厂一起体检了一次,距上次体检已有一年半的时间了,上会多次反应无果,两边领导各种推脱。本来没啥福利,为什么连员工的最基本福利都要剥夺?在这种工作环境下每天跟污水和药剂接触,难道体检很过分吗?为什么去年可以体检今年就迟迟不同意?为什么都是供水公司招聘的员工却要区别对待?水厂人员就在前不久已经全部安排体检2、员工工龄工资问题。工作了五年多了,为什么迟迟不给补发和发放员工工龄工资?去年12月水厂就已经补发了工龄工资并且都是我们一批招聘进来的人员!只因我们是污水厂的?我们是托管出去的就剥削了?那为什么当初是你们自来水公司招聘的我们,某领导也说你们是供水公司的员工,只是安排过去污水厂学技术。我们既然托管了,所以我们的任何事都与你们供水公司无关?那请问供水公司领导你们作何解释?自从托管以来您供水公司领导有真正帮助污水厂员工解决问题吗?有当我们是一家人吗?3、员工合同问题。然而现在工作五年多了...我们员工要求签劳动合同却不知道该找谁签?是找供水公司还是南京美泓?正常的员工合法权益也得不到保护?4、污水厂水运行人员吃饭补助问题。水运行人员每天超8小时工作节假日无休息轮班倒,吃不上饭而且还没有一点补助。例会跟领导反应了多少次了,最后也就不了了之了。5、工资按时发放问题。陈年旧事了还得重提,月月工资不能按时发这是常态。谁都有家庭谁都要生活麻烦您各位大领导体谅一下!6、员工归属问题。我们污水厂人员到底属于哪里?到底归谁管?当初是你们供水公司招聘的,为什么你们现在不闻、不问、不管、不顾、不理?扪心自问一下你们不管是供水公司领导还是南京美泓领导有真正考虑过员工们吗?将心比心,五年啦...我们大家捂块石头也该捂热了吧?就以上所述问题恳请有关领导帮忙解决一下!我们全体污水厂员工谢谢您了!!!
办理情况
办理进度:
        网民王‍*,您好!您在书记、旗长信箱反映的《关于额旗污水厂员工诉求》已收悉,我旗高度重视,认真核实了解相关情况。
        2015年8月,我旗大漠供水公司通过公开招考的形式招入员工35人(其中12人由大漠供水公司派往达镇污水处理厂工作)。达镇污水处理厂于2017年7月1日起交由江苏美泓环保科技有限公司委托运营管理。
现将有关问题答复如下:
        一是员工体检问题。已责成旗城管局与旗大漠供水公司协商,从托管运营费管理费用(公用经费)中扣回职工体检费用,确保职工的体检费用得到保障。
        二是员工工龄工资问题。2017年7月1日江苏美泓环保科技有限公司对我旗污水处理厂托管运行以来,一直由政府补贴运行,每年补贴310万元。在期初核算运营费时,已包含相关费用,目前已责成大漠供水公司在今后的工作中加强管理、抓好落实。
        三是员工合同问题。江苏美泓环保科技有限公司以文件的形式委托内蒙古上云环保科技有限公司与污水处理厂员工签订劳动合同,并按月发放职工工资以及缴纳职工社保。
        四是污水厂水运行人员吃饭补助问题。水运行班组人员中午可有1小时时间进行错时吃饭,并尽快制定夜班补助发放制度,按月计入工资,统一发放。
        五是工资按时发放问题。已责成旗城管局、大漠供水公司、美泓公司于每月20日前按时发放员工工资。
        六是员工归属问题。经大漠供水公司核实,派往污水处理厂的12名工作人员均由旗大漠供水公司通过公开招考的形式招入,运营期内员工由美泓公司进行培训、管理,运营期完成后交回大漠供水公司工作。运营期内美泓公司不得无故开除派往人员。
                              2019年9月5日

处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-09-05 08:12:29
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4