索引号: | 11152923MB16229445/2021-00076 | 发布机构: | 额济纳旗政务服务局 |
公开方式: | 主动公开 | 组配分类: | 中标及候选人公示 |
发文字号: | 成文时间: | 2021-01-27 | |
公文时效: |
额济纳旗2020年高标准农田建设项目施工二标段(二次)中标候选人公示
- 发布日期:2021-01-27 11:35
- 浏览次数:
额济纳旗2020年高标准农田建设项目施工二标段(二次),项目编号:AE-2021-JS-001-2,最高限价:3373390.00元,招标人:额济纳旗农牧和科技局,委托阶梯项目咨询有限公司进行招标代理。本项目于2021年01月26日09:30时在阿盟公共资源交易中心额济纳旗分中心进行开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 酒泉顺凯水利水电工程有限公司 | 河南正海实业有限公司 | 沈阳东启公路工程有限公司 | |
预中标价(元) | 3368899.00 | 3368145.00 | 3369128.00 | |
工期 | 计划开工工期:2021年5月15日,计划竣工日期:2022年7月15日,总工期426日历天 | 计划开工工期:2021年5月15日,计划竣工日期:2022年7月15日,总工期426日历天 | 计划开工工期:2021年5月15日,计划竣工日期:2022年7月15日,总工期426日历天 | |
工程质量 | 符合国家验收标准 | 符合国家验收标准 | 符合国家验收标准 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 李逢祥 | 付丽丽 | 薛庆超 | |
注册编号 | 甘262121313133 | 豫241161689478 | 辽221161776274 | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
管理人员信息 | 技术负责人 | 张吉亮(水利水电中级工程师) | 李丽娟(水利水电工程建造高级工程师) | 闵伟(水利水电高级工程师) |
施工员 | 公祁兴 | 陈坚炜 | 鲁晓秀 | |
安全员 | 许生明 | 张鹏冲 | 伊杨 | |
质量员 | 张润花 | 门雪芬 | 刘家延 | |
资料员 | 马变 | 刘海杰 | 李智 | |
材料员 | 魏惠民 | 李虎军 | 董晗默 | |
最终得分 | 95.01 | 92.56 | 90.65 | |
排序 | 1 | 2 | 3 |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
项目 投标人 | 投标人业绩 | 项目负责人业绩 | 水利安全生产标准化 | 三大体系 |
酒泉顺凯水利水电工程有限公司 | 1. 玉门市平口子沟山洪防洪治理工程(二标段) 2. 农业综合开发2016年高台县黑泉镇西沙窝高标准农田建设项目 3. 永昌县2017年新增千亿斤粮食产能田间工程规划建设项目 | 高台县木本油料及特色经济林基地2019年建设项目龙樟文化旅游生态经济林水源塘坝工程 | 水利安全生产标准化二级单位 | 有 |
河南正海实业有限公司 | 1.乐平市2017年统筹整合资金推进高标准农田建设项目3标段 2.通城县大坪乡2016年度高标准基本农田土地整治项目第三标段 3.山城区2020年高标准农田建设项目(一标段) | 中心城两河(广利河、溢洪河)及内水系环境综合治理工程(东营开发区)-雨污分流新建工程、管网改造工程施工第三标段 | 水利安全生产标准化一级单位 | 有 |
沈阳东启公路工程有限公司 | 1.2017年农业综合开发土地治理项目施工七标段:城山镇刘屯方塘等工程 2. 北镇市2017年大屯乡高标准农田建设项目(第二标段) 3.开原市2018年业民镇高标准农田建设项目施工一标段 | 兴城河旧门乡段综合整治工程项目三标段 | 水利安全生产标准化二级单位 | 有 |
三、否决投标情况
序号 | 标段号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | 二标段 | 鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司 | 该投标企业技术标140页和144页出现“zhulong”水印标记,不符合招标文件第二章3.6.7技术标编制要求“(3)技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,技术标不允许出现空白页。” 项目负责人白云的安全生产考核合格证未提供完整有效期证明资料,不能辨别其是否有效,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2商务部分资格资格评审标准项目负责人要求“投标人拟派本项目负责人须具备水利水电工程专业贰级或以上注册建造师资格,建造师必须是在网上可查询的该投标企业的注册建造师(须提供网查截图附在投标文件中),并取得安全生产考核合格证(B)且在有效期内” |
2 | 二标段 | 河南新黄水电工程有限公司 | 该投标企业技术标文本中第23页加黑字符φ,不符合招标文件第二章3.6.7技术标编制要求“(1)技术标统一按A4幅面白纸在word文档中制作,字体均为宋体四号字,行间距1.5倍行距,上边距2.6,下边距2.8,左边距3.0,右边距2.8。页码为自动生成的小五号字体,仅打印阿拉伯数字,页码居中。技术标文本中,页面设置文档网格属性选择只指定行网格项,根据技术标设置。文本每页为22行文字。技术标从目录开始编页码,不允许插入页眉页脚。技术标文本中不允许出现加粗、加黑、下划线等,所有条款项序列号全部用数字或英文字母,字体均为宋体四号字,目录标题字体大小与正文字体要求一致。技术标不限页码。” |
3 | 二标段 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 该投标企业技术标文本第122页出现“美国”第179页出现“上海”、不符合招标文件第二章3.6.7技术标编制要求“(3)技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,技术标不允许出现空白页。” |
4 | 二标段 | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | 项目负责人高春卉的安全生产考核合格证未提供完整有效期证明资料,不能辨别其是否有效,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2商务部分资格资格评审标准项目负责人要求“投标人拟派本项目负责人须具备水利水电工程专业贰级或以上注册建造师资格,建造师必须是在网上可查询的该投标企业的注册建造师(须提供网查截图附在投标文件中),并取得安全生产考核合格证(B)且在有效期内”。 |
5 | 二标段 | 宁夏上泽龙水利水电工程有限公司 | 该投标企业在国家企业信用信息公示系统中显示2021年1月19日法定代表人由赵正灵变更为马红军,而投标企业提供营业执照等证件法定代表人仍为赵正灵,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2商务部分资格资格评审标准营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证要求。 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
企业名称 | 技术得分 | 经济得分 | 价格得分 | 最终得分 | 排名 |
酒泉顺凯水利水电工程有限公司 | 20.54 | 14.50 | 59.97 | 95.01 | 1 |
河南正海实业有限公司 | 17.60 | 15.00 | 59.96 | 92.56 | 2 |
沈阳东启公路工程有限公司 | 16.18 | 14.50 | 59.97 | 90.65 | 3 |
公示时间从2021年01月28日至2020年01月30日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督人:额济纳旗工程招投标领导小组办公室
电话:0483-6524980
招标人:额济纳旗农牧和科技局
联系电话:13654830155
招标代理:阶梯项目咨询有限公司
联系电话:18947431380