索引号: | 11152923MB16229445/2021-00080 | 发布机构: | 额济纳旗政务服务局 |
公开方式: | 主动公开 | 组配分类: | 中标及候选人公示 |
发文字号: | 成文时间: | 2021-01-27 | |
公文时效: |
策克口岸5万吨进口肉类加工区冷链物流建设项目-厂房建设项目施工中标候选人公示
- 发布日期:2021-01-27 17:12
- 浏览次数:
策克口岸5万吨进口肉类加工区冷链物流建设项目-厂房建设项目施工,项目编号:AE-2020-JS-054,最高限价:16218783.80元,招标人:策克口岸经济开发区规划建设局,委托阶梯项目咨询有限公司进行招标代理。本项目于2021年01月27日09:30时在阿盟公共资源交易中心额济纳旗分中心进行开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 兴润建设集团有限公司 | 内蒙古滨河水利水电工程有限公司 | |
预中标价(元) | 16205438.16 | 16213979.16 | |
工期 | 计划开工工期:2021年3月15日,计划竣工日期:2021年7月15日,总工期123日历天 | 计划开工工期:2021年3月15日,计划竣工日期:2021年7月15日,总工期123日历天 | |
工程质量 | 符合国家验收标准 | 符合国家验收标准 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 王玉红 | 孙勇 | |
注册编号 | 鲁209121305298 | 蒙215111633933 | |
信用 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | |
管理人员信息 | 建筑工程师 | 张业新 | 李会全 |
市政工程师 | 宋刚 | 李莹 | |
注册安全工程师 | 李同民 | / | |
施工员 | 李振洋 | 王金福 | |
安全员 | 李仁奇 | 王学芳 | |
质量员 | 李公军 | 王伟锋 | |
资料员 | 刘超 | 刘美娇 | |
材料员 | 张杰堂 | 王卓 | |
最终得分 | 96.80 | 84.10 | |
排序 | 1 | 2 |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
项目 投标人 | 投标人业绩 | 项目负责人业绩 | 获奖 | 三大体系 |
兴润建设集团有限公司 | 1、邹城市第八中学北校区教学综合楼工程施工 2、肥城市贵和文苑小区2#、3#住宅楼工程 | 1、安区2019年产粮大县奖励资金(马铃薯储藏窖)建设项目 2、格尔木华润燃气食堂改建工程 | 1、东平县利民大厦项工程荣获2017年度“山东省建筑工程优质结构” 2、明瑞嘉园3#住宅楼(附带商业网点)工程荣获2018年度“山东省建筑工程优质结构” 3、城开·滨湖壹號院6#楼工程荣获2018年度“山东省建筑工程优质结构” 4、上海华府3#楼及地下车库工程荣获2018年度“山东省建筑工程优质结构” | 有 |
内蒙古滨河水利水电工程有限公司 | / | 科左中旗儿童社会福利院建设项目
| / | 有 |
三、否决投标情况
序号 | 标段号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | / | 阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司 | 未提供质量负责人提供2020年1月至今连续6个月的社保证明,不满足评标办法前附表2.1.2商务部分资格评审标准项目管理机构:“本项目施工标段要求投标单位需建立与项目规模相应的项目管理机构,配置质量负责人、安全负责人等提供相应的证件复印件并提供2020年1月至今连续6个月的社保证明(人社局官网查询打印件或人社局盖章复印件,退休人员需提供退休证明)”要求。 |
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
企业名称 | 技术得分 | 经济得分 | 价格得分 | 最终得分 | 排名 |
兴润建设集团有限公司 | 21.83 | 15.00 | 59.97 | 96.80 | 1 |
内蒙古滨河水利水电工程有限公司 | 19.60 | 4.50 | 60.0 | 84.10 | 2 |
公示时间从2021年01月28日至2020年01月30日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督人:额济纳旗工程招投标领导小组办公室
电话:0483-6524980
招标人:策克口岸经济开发区规划建设局
联系电话:15148049030
招标代理:阶梯项目咨询有限公司
联系电话:18947431380